ETOILE SPORTIVE LANDAISE : site officiel du club de foot de NOTRE DAME DES LANDES - footeo

Infos Pratique Catégories Jeunes

11 septembre 2018 - 18:06

            U6 – U7 :

ð  Entrainement tous les samedis de 10H30 à 12H

ð  Plateaux à partir de février

ð  Coachs : Thibault et Marco

            U8 – U9 :

ð  Entrainement les mardi de 18H15 à 19H30 et les samedis de 10H30 à 12H

ð  Plateaux certains samedi de 10H à 12H

ð  Coachs : Mika F et Tony

 

U10 – U11:

ð  Entrainement les mardi de 18H15 à 19H30 et les samedis de 10H30 à 12H (un deuxième entrainement sera mis en place en cours de saison le jeudi de 18h15 à 19H30)

ð  Plateaux certains samedi de 10H à 12H

ð  Coachs : Mika B, Anthony MD et Daniel L

L’idéal est d’être au moins 4 sur cette catégorie car nous souhaitons faire deux équipes, merci de revenir vers moi si un papa ou une maman serait dispo pour nous accompagner.

 

U12 – U13:

ð  Entrainement

o   Lundi de 18H à 19H30 (Assuré par Dylan et Daniel MC)

o   Mercredi de 18H à 19H30 (Assuré par Noël et Xavier)

o   Les samedis lorsqu’il n y a pas de matchs (horaires à confirmer)

ð  Matchs le samedi de 14H à 16H

ð  Coachs : JB, Pierre

 

 

U14 :

ð  Entrainement

o   Lundi de 18H à 19H30 (Assuré par Dylan et Daniel MC)

o   Mercredi de 18H à 19H30 (Assuré par Noël et Xavier)

o   Les samedis lorsqu’il n y a pas de matchs (horaires à confirmer)

ð  Matchs le samedi de 16H à 18H

ð  Coachs :  Dylan et Daniel MC

Certains U13 seront appelés pour compléter cette équipe et donc amener à jouer à un horaire décaler.

 

 

Gardiens :

ð  Reprise à confirmer (sans doute à partir du 14/09)

ð  Entrainement le vendredi de 18H30 à 19H30

ð  Coach : Jacky

Cet entrainement est destinés aux gardiens des U10 aux U14

Commentaires

4-3
Nort sur Erdre / ESL Loisirs 6 jours
Nort sur Erdre / ESL Loisirs : résumé du match 6 jours
3-1
CASSON AS / ESL C 14 jours
CASSON AS / ESL C et 3 autres : résumés des matchs 14 jours
3-0
OUDON COUFFE FC / ESL A 14 jours
3-1
Orvault / ESL Loisirs 14 jours
3-9
Le Temple-Cordemais / ESL Loisirs 14 jours
U12-U13 et 4 autres 27 jours
0-2
ESL A / ENT.S. VIGNEUX DE BR 28 jours
ESL A / ENT.S. VIGNEUX DE BR et 2 autres : résumés des matchs 28 jours
2-0
NANTES DERVALLIERES / ESL B 28 jours
1-5
ESL C / NANTES PORTUGAIS TRA 28 jours
5-2
St Etienne de Montluc / ESL Loisirs 29 jours
St Etienne de Montluc / ESL Loisirs : résumé du match 29 jours
ESL Loisirs / St Etienne de Montluc et ESL Loisirs / Basse Indre 1 mois